91税网 | 专注税务实务研究、税法知识分享 | BY: 网上办税指南 | 网上办税、企业财税实务、税务研究。

您现在的位置:91税网 > 税务咨询 > >

航空运输电子客票行程单是否

时间: 2020-05-20 15:48 来源: 91tax.com 作者: 91tax.com 收藏 百度搜索本文

航空运输电子客票行程单是否需要加盖发票专用章

问:航空运输电子客票行程单是否需要加盖发票专用章?

答:根据《国家税务总局中国民用航空局关于印发〈航空运输电子客票行程单管理办法(暂行)〉的通知》(国税发〔2008〕54号)规定:“一、《航空运输电子客票行程单》(以下简称《行程单》)纳入发票管理范围,由国家税务总局负责统一管理,套印国家税务总局发票监制章。经国家税务总局授权,中国民用航空局负责全国《行程单》的日常管理工作。”

因此,航空运输电子客票行程单不需要加盖发票专用章。
 

(责任编辑:91税网 )
说明:因考试政策、内容不断变化与调整,91tax.com提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
91税