91税网 | 专注税务实务研究、税法知识分享 | BY: 网上办税指南 | 网上办税、企业财税实务、税务研究。

您现在的位置:91税网 > 税务咨询 > >

三包服务费是否要缴纳增值税

时间: 2021-09-28 14:59 来源: 91tax.com 作者: 91tax.com 收藏 百度搜索本文

三包服务费是否要缴纳增值税

问:三包服务费是否要缴纳增值税?

答:参考《国家税务总局关于印发<增值税问题解答(之一)>的通知》(国税函发[1995]288号)的第七条的相关规定。

七、问:货物的生产企业为搞好售后服务,支付给经销企业修理费用,作为经销企业为用户提供售后服务的费用支出,对经销企业从货物的生产企业取得的“三包”收入,应如何征税?

答:经销企业从货物的生产企业取得“三包”收入,应按“修理修配”征收增值税。
 

(责任编辑:91税网 )
说明:因考试政策、内容不断变化与调整,91tax.com提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
91税