91税网 | 专注税务实务研究、税法知识分享 | BY: 网上办税指南 | 网上办税、企业财税实务、税务研究。

您现在的位置:91税网 > 办税辅导 > 增值税 > >

出租车公司向使用本公司自有

时间: 2017-02-25 11:50 来源: 91tax.com 作者: 91tax.com 收藏 百度搜索本文

出租车公司向使用本公司自有出租车的出租车司机收取的管理费用

问:出租车公司向使用本公司自有出租车的出租车司机收取的管理费用按照什么税目缴纳增值税?

答:根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)文件附《销售服务、无形资产、不动产注释》规定,出租车公司向使用本公司自有出租车的出租车司机收取的管理费用按照陆路运输服务缴纳增值税。

(责任编辑:91税网 )
说明:因考试政策、内容不断变化与调整,91tax.com提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
91税