91税网 | 专注税务实务研究、税法知识分享 | BY: 网上办税指南 | 网上办税、企业财税实务、税务研究。

您现在的位置:91税网 > 办税辅导 > 增值税 > >

增值税发票备注栏的信息是否

时间: 2018-03-09 08:34 来源: 91tax.com 作者: 91tax.com 收藏 百度搜索本文

增值税发票备注栏的信息是否可以手写

问:增值税发票备注栏的信息是否可以手写?

答:根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第九条规定:“将第二十三条改为第二十二条,修改为:开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。”
 
因此,增值税发票备注栏的信息不可以手写。

(责任编辑:91税网 )
说明:因考试政策、内容不断变化与调整,91tax.com提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
91税